Dacia Duster
oder ähnlich
Nach der Buchung bestätigen wir das gewählte Fahrzeug oder bieten Ihnen ein gleichwertiges an, falls es nicht verfügbar ist.
Alle Zeiten sind in marokkanischer Ortszeit (GMT+1).
Hinweis: Die Abholung muss in Fes erfolgen
Lieferung zu Ihrem Hotel oder Flughafen
Lieferung zu Ihrem Hotel oder Flughafen
Wo sollen wir das Auto abholen?
€10 pro Stück(Max: 1)
€10 pro Stück(Max: 2)
€10 pro Stück(Max: 2)
€15 pro Stück(Max: 1)
Spezifikationen
Fahrzeugtyp
Günstig, SUV, Ohne Kaution
Modell
Dacia
Baujahr
2024-2026
Kraftstoffart
Diesel
Getriebe
Manuell
Sitze
5
Türen
4
Klimaanlage
Ja
Kilometerrichtlinie
Unbegrenzt km
Kraftstoffrichtlinie
Gleich zu Gleich
Mindestalter des Fahrers
21+
Warum bei uns buchen
- Kostenlose Abholung am Flughafen & Hotel
- Top-bewertet für Qualität & Service
- 24/7 WhatsApp-Support inklusive
- Sofortige Buchungsbestätigung
Übersicht
Besondere Hinweise
Was ist bei Ihrer Dacia Duster-Miete in Fes inbegriffen
Abholung am Flughafen & Zustellung: Holen Sie Ihren Dacia Duster am Flughafen Fes-Saïss (FEZ) ab, mit kostenloser Zustellung zu Hotels in ganz Fes.
Kaution: Eine Option ohne Kaution ist verfügbar, und wo bestätigt, ist keine Kreditkarte erforderlich.
Kilometer: Mieten über sechs Tage beinhalten unbegrenzte Kilometer; kürzere Mieten folgen dem vereinbarten Reiseplan.
Versicherung: Vollkaskoversicherung/CDW inklusive; Selbstbehalt hängt vom bestätigten Schutzplan ab.
Tankregelung: Geben Sie den Dacia Duster mit dem gleichen Kraftstoffstand zurück, der bei der Abholung vermerkt wurde.
Fahreralter und Führerschein: Mindestalter 21 Jahre, mit einem gültigen Führerschein, der seit mindestens zwei Jahren besteht.
Support: 24/7 WhatsApp- und Pannenhilfe während Ihrer gesamten Miete.
Buchungsbedingungen
Bitte lesen Sie vor der Buchung:
Von unserem Partner
Beschreibung
Warum der Dacia Duster eine gute SUV-Wahl in Fes ist
Der Dacia Duster kombiniert einen manuellen Dieselantrieb mit einer SUV-Karosserie, fünf Sitzen, vier Türen und Klimaanlage. Seine höhere Sitzposition bietet Fahrern eine bessere Übersicht als bei einem herkömmlichen Kompaktwagen, während seine Abmessungen praktisch für die breiteren Straßen und zugänglichen Stadtteile von Fes bleiben. Das Schaltgetriebe ermöglicht eine direkte Kontrolle über die Gangwahl bei wechselnden Geschwindigkeiten und Steigungen, insbesondere auf regionalen Routen außerhalb der Stadt. Im Modelljahrgang 2024–2026 bietet der Duster ein unkompliziertes SUV-Format, ohne die Größe oder Kapazität eines größeren Siebensitzers zu erreichen.
Was ist bei einer Dacia Duster-Miete inbegriffen
Dacia Duster-Kunden können ihre Miete am Flughafen Fes-Saïss (FEZ) beginnen oder eine kostenlose Lieferung zu einem Hotel in Fes anfordern. Eine Option ohne Kaution ist verfügbar, und für dieses Fahrzeug ist keine Kreditkarte erforderlich. Eine Vollkaskoversicherung mit Selbstbehalt ist im Buchungspreis enthalten, während ein Null-Selbstbehalt-Schutz je nach bestätigtem Plan ebenfalls angeboten werden kann. Die Tankregelung ist 'voll/voll'. Mieten, die länger als sechs Tage dauern, beinhalten unbegrenzte Kilometer, während kürzere Reservierungen einem genehmigten Reiseplan folgen. Eine 24/7 WhatsApp-Pannenhilfe steht während der gesamten Mietdauer zur Verfügung.
Beste Tagesausflüge von Fes im Dacia Duster
Ifrane ist etwa 65 km von Fes entfernt und bietet eine abwechslungsreiche Fahrt auf asphaltierten Straßen ins Mittlere Atlasgebirge, wo die erhöhte Sitzposition und das Schaltgetriebe des Duster gut zu den wechselnden Steigungen und Kurven auf dem Weg in die Stadt passen. Volubilis liegt etwa 75 km von Fes entfernt und bietet eine andere Fahrt über offenere Regionalstraßen, bevor man die archäologische Stätte erreicht. Bei beiden Ausflügen bietet das Fünf-Sitzer-SUV-Format des Duster eine nützliche Balance zwischen Geländetauglichkeit auf Regionalstraßen und handlichen Abmessungen, die beim Parken oder in belebteren Straßen rund um Fes von Vorteil sind.
Für wen ist der Dacia Duster am besten geeignet?
Der Dacia Duster eignet sich besonders gut für Paare, kleine Familien und Alleinreisende, die eine höhere Fahrposition bevorzugen und sich mit einem Schaltgetriebe wohlfühlen. Seine Fünf-Sitzer-Konfiguration bietet nützliche Flexibilität für Ankünfte am Flughafen und genehmigte Regionalfahrten, wenn die Gepäckanforderungen moderat sind. Er kann auch Besucher ansprechen, die mehrere Tage lang die Umgebung von Fes erkunden möchten, solange sie auf asphaltierten öffentlichen Straßen bleiben. Fahrer, die ausdrücklich ein Automatikgetriebe wünschen, oder Gruppen, die mehr als fünf Sitzplätze benötigen, sollten vor der Bestätigung ihrer Buchung einen anderen SUV oder ein größeres Familienfahrzeug vergleichen.
Wählen Sie den Dacia Duster in Fes für manuelles SUV-Fahren, Abholung am Flughafen und kostenlose Hotelzustellung. Eine Option ohne Kaution ist verfügbar und es ist keine Kreditkarte erforderlich.
Häufig gestellte Fragen
Kann ich den Dacia Duster in Fes ohne Kaution mieten?
Ja. Für den Dacia Duster ist eine Option ohne Kaution verfügbar. Der mit Ihrer Reservierung bestätigte Schutzplan bestimmt den anfallenden Versicherungsschutz und andere Bedingungen. Bitte überprüfen Sie die endgültigen Buchungsdetails, bevor Sie das Fahrzeug abholen.
Ist eine Abholung am Flughafen für den Dacia Duster verfügbar?
Ja. Der Dacia Duster kann am Flughafen Fes-Saïss (FEZ) abgeholt werden. Eine kostenlose Hotelzustellung ist auch in ganz Fes verfügbar, sodass Sie den bestätigten Übergabeort wählen können, der am besten zu Ihren Ankunftsmodalitäten passt.
Welche Versicherung ist für den Dacia Duster inbegriffen?
Eine Vollkaskoversicherung mit Selbstbehalt ist bei der Miete des Dacia Duster inbegriffen. Ein Schutz ohne Selbstbehalt kann je nach Buchung ebenfalls verfügbar sein. Ihre Reservierungsbestätigung zeigt das Schutzniveau und die finanzielle Verantwortung, die für das Fahrzeug gilt.
Wie kann ich die Verfügbarkeit des Dacia Duster prüfen?
Geben Sie Ihre gewünschten Abhol- und Rückgabedaten ein, um die Verfügbarkeit zu prüfen, oder kontaktieren Sie MarHire Car Fes per WhatsApp. Sollte der exakte Dacia Duster nicht verfügbar sein, kann ein ähnliches Fahrzeug der gleichen oder einer höheren Kategorie angeboten werden.
Welche Dokumente werden für die Anmietung des Dacia Duster benötigt?
Fahrer müssen einen gültigen Reisepass und einen qualifizierenden Führerschein vorlegen und mindestens zwei Jahre Fahrerfahrung haben. Das Mindestalter beträgt 21 Jahre. Für bestimmte Führerscheinklassen kann auch ein Internationaler Führerschein erforderlich sein.
Benötige ich eine Kreditkarte für den Dacia Duster?
Nein. Für dieses Dacia Duster-Angebot ist keine Kreditkarte erforderlich. Sie sollten die Buchungsbestätigung vor der Abholung dennoch prüfen, da sie die akzeptierte Zahlungsvereinbarung, den Versicherungsplan und andere Bedingungen für Ihre Miete enthält.
Welche Tankregelung gilt für den Dacia Duster?
Für den Dacia Duster gilt die Tankregelung 'voll/voll'. Der Stand wird bei der Übergabe des Fahrzeugs vermerkt, und Sie sollten den SUV am Ende der Miete mit ungefähr dem gleichen Kraftstoffstand zurückgeben.
Welcher Support steht während der Dacia Duster-Miete zur Verfügung?
Eine 24/7 WhatsApp-Pannenhilfe steht während der gesamten Miete zur Verfügung. Wenn eine Panne, eine Warnleuchte oder ein anderes fahrzeugbezogenes Problem auftritt, kontaktieren Sie MarHire Car Fes umgehend, um Anweisungen zu erhalten, und befolgen Sie die Anweisungen des Support-Teams.
Nach der Buchung bestätigen wir das gewählte Fahrzeug oder bieten Ihnen ein gleichwertiges an, falls es nicht verfügbar ist.
Alle Zeiten sind in marokkanischer Ortszeit (GMT+1).
Hinweis: Die Abholung muss in Fes erfolgen
Lieferung zu Ihrem Hotel oder Flughafen
Lieferung zu Ihrem Hotel oder Flughafen
Wo sollen wir das Auto abholen?
€10 pro Stück(Max: 1)
€10 pro Stück(Max: 2)
€10 pro Stück(Max: 2)
€15 pro Stück(Max: 1)







