Dacia Sandero

o similar
Fes, Marruecos
Dacia Sandero - 1
View
Desde €29/día

Tras la reserva, confirmaremos el coche seleccionado o le ofreceremos uno similar si no está disponible.

1
2
3

Todos los horarios son hora local de Marruecos (GMT).

Fes

NB: La recogida debe ser en Fes

Entrega en su hotel o aeropuerto

Entrega en su hotel o aeropuerto

¿Dónde debemos recoger el coche?

€10 por artículo(Máx: 1)

0

€10 por artículo(Máx: 2)

0

€10 por artículo(Máx: 2)

0
Precio Base€29
Total€29

Especificaciones

Tipo de Coche

Económico, Hatchback, Sin Depósito

Modelo

Dacia

Año

2024-2026

Tipo de Combustible

Diesel

Transmisión

Manual

Asientos

5

Puertas

4

Aire Acondicionado

Sí

Política de Kilometraje

Kilometraje ilimitado

Política de Combustible

Igual a Igual

Requisito de edad del conductor

21+

Por Qué Reservar Con Nosotros

  • Recogida gratuita en aeropuerto y hotel
  • Mejor Calificado en Calidad y Servicio
  • Soporte WhatsApp 24/7 Incluido
  • Confirmación de Reserva Instantánea

Resumen

Alquilar un Dacia Sandero en Fez ofrece un hatchback manual diésel de 2024–2026 con cinco asientos, cuatro puertas y aire acondicionado. Su carrocería compacta lo hace más fácil de manejar en las zonas modernas de Fez que un vehículo más grande, conservando una configuración completa de cinco asientos. Los viajeros pueden recoger el Sandero en el Aeropuerto de Fez-Saïss (FEZ) o utilizar la entrega gratuita en hotel en toda la ciudad. Hay disponible una opción sin depósito y no se requiere tarjeta de crédito. La edad mínima del conductor es 21 años, y se requieren al menos dos años de experiencia de conducción, además de un carné de conducir y pasaporte válidos.

Notas Especiales

Qué incluye su alquiler de Dacia Sandero en Fez

Recogida y entrega en aeropuerto: Recoja su Dacia Sandero en el Aeropuerto de Fez-Saïss (FEZ), con entrega gratuita en hoteles de Fez.

Depósito: Hay disponible una opción sin depósito, sin necesidad de tarjeta de crédito cuando se confirma.

Kilometraje: Los alquileres de más de seis días incluyen kilómetros ilimitados; los alquileres más cortos siguen el plan de viaje acordado.

Seguro: Seguro a todo riesgo/CDW incluido; la franquicia depende del plan de protección confirmado.

Política de combustible: Devuelva el Dacia Sandero con el mismo nivel de combustible registrado al recogerlo.

Edad y carné de conducir: Edad mínima 21 años, con un carné de conducir válido y en posesión durante al menos dos años.

Asistencia: Asistencia en carretera y por WhatsApp 24/7 durante todo su alquiler.

De MarHire Car Fes

MarHire Car Fes es una agencia de alquiler de coches local que opera bajo MarHire LLC y ofrece alquileres de Dacia Sandero para visitantes que desean un vehículo manual compacto en Fez. La recogida en el aeropuerto está disponible en el Aeropuerto de Fez-Saïss (FEZ), y los clientes que se alojen en otro lugar de la ciudad pueden optar por la entrega gratuita en hotel. El equipo local proporciona información práctica sobre la entrega del vehículo, las condiciones del seguro y los requisitos del conductor, manteniéndose accesible a través de WhatsApp durante el alquiler.

Descripción

Por qué el Dacia Sandero es ideal para moverse por Fez

El Dacia Sandero utiliza una carrocería compacta tipo hatchback con caja de cambios manual, motor diésel, cinco asientos y cuatro puertas. Sus dimensiones exteriores más pequeñas son útiles en Fez para moverse entre hoteles, zonas comerciales modernas y puntos de aparcamiento fuera de la medina histórica. La transmisión manual ofrece al conductor un control directo sobre la selección de marchas en lugar de depender de una caja automática, mientras que el diseño hatchback mantiene el coche más compacto que un sedán convencional. Para la gama 2024–2026, el Sandero se centra en una maniobrabilidad urbana sencilla combinada con suficiente capacidad de pasajeros para los desplazamientos diarios normales.


Qué incluye su alquiler de Dacia Sandero

Los clientes que alquilen un Dacia Sandero pueden recogerlo en el Aeropuerto de Fez-Saïss (FEZ) o solicitar la entrega gratuita directamente en un hotel de Fez. Hay disponible una opción sin depósito y no se requiere tarjeta de crédito. El seguro a todo riesgo con franquicia está incluido como parte del alquiler, mientras que la protección sin franquicia también puede estar disponible bajo un plan elegible. La política de combustible es la misma al recoger y devolver. Se aplican kilómetros ilimitados cuando un alquiler dura más de seis días, y las reservas más cortas siguen el plan de ruta aprobado. Los conductores también tienen acceso a asistencia en carretera por WhatsApp 24/7 para soporte relacionado con el vehículo.


Excursiones de un día desde Fez con el Dacia Sandero

Volubilis se encuentra a unos 75 km de Fez y ofrece al Sandero un viaje regional variado por carreteras asfaltadas abiertas antes de llegar a la zona arqueológica, donde sus dimensiones compactas facilitan el aparcamiento normal. Meknes, a aproximadamente 60 km de Fez, ofrece un trayecto interurbano más corto que combina carreteras interurbanas con tráfico urbano al llegar. La configuración manual diésel del Sandero permite al conductor gestionar la selección de marchas directamente durante ambos trayectos, mientras que su carrocería hatchback sigue siendo más fácil de posicionar que un vehículo más grande al regresar a las carreteras más concurridas de Fez.


¿Quién debería alquilar un Dacia Sandero en Fez?

El Dacia Sandero es especialmente apropiado para visitantes solos, parejas, viajeros de negocios y familias pequeñas que desean un hatchback manual compacto. Sus cinco asientos añaden flexibilidad diaria, aunque las necesidades de equipaje deben ser realistas cuando varios pasajeros viajan juntos. Funciona especialmente bien cuando gran parte del alquiler implica Fez en sí, combinado con ocasionales excursiones aprobadas por carreteras asfaltadas. Los clientes que deseen transmisión automática, mayor altura libre al suelo o capacidad adicional de pasajeros deben comparar los hatchbacks automáticos, SUVs o vehículos de siete plazas disponibles en MarHire Car Fes.


Elija el Dacia Sandero en Fez para una conducción manual compacta, recogida en el aeropuerto y entrega gratuita en hotel. Hay disponible una opción sin depósito y no se requiere tarjeta de crédito.

Preguntas Frecuentes

¿El Dacia Sandero ofrece opción sin depósito?

Sí. Hay disponible una opción sin depósito para el Dacia Sandero. El plan de seguro confirmado determina la franquicia y cualquier otra condición de protección asociada al alquiler, así que revise los detalles de su reserva antes de llegar para la recogida.

¿Está disponible la recogida en aeropuerto para el Dacia Sandero?

Sí. Puede recoger el Dacia Sandero en el Aeropuerto de Fez-Saïss (FEZ). También hay entrega gratuita en hotel disponible en toda Fez, lo que proporciona otra forma conveniente de recibir el vehículo al inicio de su reserva.

¿El alquiler del Dacia Sandero incluye seguro?

Sí. Se incluye seguro a todo riesgo con franquicia. También puede estar disponible un plan de protección sin franquicia dependiendo de la reserva. Su reserva final confirma qué plan se aplica y la responsabilidad financiera exacta asociada con esa cobertura.

¿Está disponible el Dacia Sandero para mis fechas?

La disponibilidad depende de las fechas seleccionadas y las reservas existentes. Consulte el calendario de reservas o póngase en contacto con MarHire Car Fes a través de WhatsApp. Si el Sandero exacto no está disponible, se puede ofrecer un reemplazo de categoría equivalente o superior.

¿Qué documentos debo llevar para el Dacia Sandero?

Traiga un pasaporte válido y un carné de conducir cualificado en posesión durante el período mínimo requerido, normalmente al menos dos años. Los conductores deben tener 21 años o más. Algunos formatos de carné de conducir extranjeros pueden requerir además un Permiso de Conducir Internacional.

¿Necesito una tarjeta de crédito para el Dacia Sandero?

No. No se requiere tarjeta de crédito para este anuncio del Dacia Sandero. Revise su reserva antes de la recogida, ya que la confirmación contiene los arreglos de pago aceptados, el plan de seguro asignado y otras condiciones aplicables a su reserva.

¿Cómo funciona la política de combustible del Dacia Sandero?

El Sandero utiliza una política de combustible de 'mismo nivel al recoger y devolver'. La cantidad de combustible se registra cuando recibe el coche, y debe devolverlo con aproximadamente el mismo nivel cuando termine el alquiler.

¿Qué ayuda está disponible mientras alquilo el Sandero?

La asistencia en carretera por WhatsApp 24/7 está disponible durante todo el alquiler del Dacia Sandero. Si ocurre una avería, una luz de advertencia u otro problema relacionado con el vehículo, póngase en contacto con el equipo de soporte de inmediato para que puedan proporcionarle orientación sobre los próximos pasos apropiados.

Visite nuestra oficina

Marhire Car Fes

Dirección
N43 Rue Abi Hanifa, Fes, 30000, MA
Teléfono / WhatsApp
+212660745055

Contactar con MarHire

Seleccione un servicio para chatear

Soporte en línea 24/7